Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Пенсионер утонул в Теплом озере Распечатать

Пенсионер утонул в Теплом озере


19:53 3.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Заявка на проведение водолазных работ по поиску тела погибшего в озере на улице Чкалова в городе Балахна поступила 1 августа в 18 час. 50 мин.
На месте работали водолазная группа АСО города Дзержинска, спасатели из Балахны, сотрудники правоохранительных органов, всего 10 человек на 4 единицах техники. Тело 77-летнего погибшего мужчины извлечено из водоема и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных мероприятий.
По предварительным сведениям, пенсионер был в нетрезвом состоянии. Он жил неподалеку от озера и часто приходил купаться. Это уже девятый утонувший в этом году балахнинец.
Похожий случай произошел на реке Ветлуга в Ветлужском районе. Тело 32-летнего мужчины обнаружено сотрудниками аварийно-спасательного отряда города Урень и извлечено из водоема.


Более 120 человек утонули в водоемах области
Всего с начала 2011 года на водоемах области зарегистрировано 133 происшествия, погибли 125 человек.
С начала купального сезона, с 1 июня по 25 июля 2011 года, на водоемах Нижегородской области погибли 104 человека, в том числе шестеро детей. 83 погибших на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения, а гибель детей на водоемах обусловлена отсутствием контроля со стороны взрослых. Все происшествия произошли в несанкционированных местах отдыха.

О безопасном поведении на воде
- В связи с активным отдыхом нижегородцев на водоемах, ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует не входить в воду в нетрезвом состоянии, обязательно следить за детьми и контролировать, когда они находятся в воде, купаться только на специально оборудованных пляжах, - заявил журналистам начальник регионального ГУ МЧС А.А. Шиканов, комментируя ситуацию с количеством утонувших в регионе с начала купального сезона.

Основные правила безопасного поведения на воде
Не входить в воду нетрезвым.
Не нырять в незнакомых местах.
Не заплывать за буйки.
Не выплывать за судовой ход и не приближаться к судам.
Не устраивать в воде игры, связанные с захватами.
Нужно стараться не плавать на надувных матрацах или камерах.
Важно уметь правильно рассчитывать свои силы.
И всегда надо помнить: водные мотоциклы – это транспортное средство, и “правила водного движения” для него обязательны.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.