Газета Рабочая Балахна > Губерния > Праздник проходит при поддержке губернатора Распечатать

Праздник проходит при поддержке губернатора


12:32 30.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
31 июля, в воскресенье, в 12 час. на площади Минина и Пожарского Нижегородским региональным отделением “Движение Поддержки Флота” будет проводиться митинг и праздничный концерт, посвященные Дню Военно-Морского флота России. Митинг проводится при поддержке губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева.
В этом году исполняется 315 лет с тех пор, как в октябре 1696 года решение Боярской Думы законодательно определило создание регулярного российского флота и положило начало его строительства.
Сегодня на Военно-Морской флот работают нижегородские заводы, такие как “Красное Сормово”, Нижегородский машиностроительный завод, ОАО “Красный Якорь”, ЦКБ “Лазурит” и КБ “Вымпел”, завод им. Петровского, Чкаловская, Окская, Городецкая судоверфи, ОКБМ им. Африкантова, ЦНИИ “Буревестник”, судостроительный завод “Волга”. Дружеские связи между администрацией Нижегородской области, воинскими частями и судами флота способствуют повышению боеспособности Военно-Морского флота России.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.