Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нижегородская область – единственная в России, где поощряют налогоплательщиков Распечатать

Нижегородская область – единственная в России, где поощряют налогоплательщиков


22:12 25.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
21 июля губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев принял участие в ежегодной торжественной церемонии награждения налогоплательщиков “Благодарностью за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов в 2010 году”.
По словам главы региона, инициатива Управления налоговой службы и правительства Нижегородской области переросла в хорошую традицию. “Мы одиннадцатый раз награждаем организации региона. Очень приятно, что многие из них за год успели нарастить производство, а значит, выросли и их налоговые отчисления”, - заявил губернатор. Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил: “Вы не только даете нижегородцам трудоспособного возраста рабочие места с высокой зарплатой. Перечисляя налоги, вы заботитесь о тех, кто в силу возраста или состояния здоровья не может трудиться. Благодаря вашему труду мы ни разу не срывали исполнение главного финансового закона области – закона о бюджете, и могли исполнять бюджетные обязательства.
Награды от губернатора и налоговой службы региона получили 113 организаций. Это те налогоплательщики, которые в 2010 году своевременно и в полном объеме проводили уплату налоговых платежей, не допустили формирования задолженности по налогам, пени и штрафам, не нарушали налогового законодательства, а также смогли увеличить налоговую базу по прибыли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Доля перечисляемых этими предприятиями налогов в бюджете за последний год увеличилась почти вдвое - с 26 до 40 процентов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.