Газета Рабочая Балахна > Культура > Герои книги - дети Распечатать

Герои книги - дети


23:14 20.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
30 июня в Правдинской городской детской библиотеке – филиале №12 состоялась презентация новой детской книги Юрия Алексеевича Ермилова “Непослушные буквы”. Это была вторая встреча читателей с писателем, а ещё в 2008 году была проведена презентация его книги “Веснушки”, которая пользуется спросом среди детей. На встрече присутствовали ребята из пришкольных лагерей отдыха школ №12 и №14. Ведущая мероприятия Т.Я. Стулова, зав. сектором массовой работы, познакомила юных слушателей с книжной выставкой “Нижегородские писатели - детям”. Была показана одноименная электронная презентация, она дает общее представление об этой серии книг, знакомит с некоторыми авторами.
Затем слово было представлено самому автору книги “Непослушные буквы” - Юрию Алексеевичу Ермилову.
Он рассказал о своих детских книгах, представил своих внуков. Миша, Дима и Саша – это и есть герои его книг.
На встрече они помогали своему дедушке вести мероприятие, читали стихи из новой книги, показали ролевое исполнение.
Такое представление книги вызвало большой интерес и у детей, и у взрослых. Ребята, затаив дыхание, слушали автора, своими аплодисментами поддерживали выступления внуков писателя - начинающих артистов. Юрий Алексеевич пришел на праздник не с пустыми руками, он принес свои стихи и подписал их лучшим читателям библиотеки. В заключение встречи все выразили благодарность за выступление – дети громкими аплодисментами, взрослые теплыми словами. Никто не спешил расходиться, ребята задавали вопросы Юрию Алексеевичу, читали стихи, многие знакомились с выставкой книг.


Е. МАВРОВА,
зав. Правдинской детской библиотекой - филиалом №12

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.