Газета Рабочая Балахна > Земляки > Рубин в подарок Распечатать

Рубин в подарок


23:03 20.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском отделении загс прошло чествование супругов Романовых, отметивших “рубиновую свадьбу” - сорок лет совместной жизни.
В1971 году 16 июля в отделе загс Балахнинского горисполкома соединила свои сердца и скрепила семейный союз молодая пара балахнинцев – Виктор Федорович Романов и Елена Дмитриевна Быстрова. Спустя сорок лет супруги Романовы отметили большой юбилей. “Рубиновую свадьбу” называют праздником настоящей любви, сохраненной, несмотря на все трудности жизни и повороты судьбы. В светлом зале загса собрались родственники и друзья юбиляров.
Атмосфера была по-домашнему теплой и душевной. Много искренних поздравлений и добрых слов адресовали юбилярам их родные. Тепло поздравила с юбилеем Романовых и начальник Балахнинского отдела загс Е.Е. Снашнина.



Елена Евгеньевна подчеркнула, что рубин – драгоценный камень, который после обработки превращается в красивейшее украшение. Так и семейные отношения, после “огранки и шлифовки” прожитыми сорока годами, становятся все крепче и способны выдержать жизненные удары. Виктор Федорович окончил балахнинский техникум. Свой трудовой путь он начал на Правдинском заводе радиорелейной аппаратуры, потом перешел на НиГРЭС, где и трудится по настоящее время. Елена Дмитриевна всю жизнь посвятила воспитанию и развитию детей. После окончания Городецкого педагогического училища она устроилась работать в детский сад №27 воспитателем, где работает до сих пор.
На работе юбиляров очень уважают, ценят и не отпускают на заслуженный отдых. У Романовых большая семья – очень дружная и крепкая. Сын в свое время служил в Мулино, там же сейчас живет и работает в органах МВД. Дочь Светлана пошла по стопам мамы – окончила Городецкое педагогическое училище и трудится в детском саду воспитателем. У Романовых трое внуков – Иван, Татьяна и Андрей. Они успешно учатся в техникуме и школе. Живут юбиляры в своем доме, занимаются садом. Елена Дмитриевна увлечена бисероплетением и одаривает всех родных и близких изделиями ручной работы. Виктор Федорович – заядлый автомобилист, привил эту любовь и сыну. Глава семейства на все руки мастер, по дому и хозяйству все делает сам.



Как и 40 лет назад, юбилярам был задан главный вопрос, без которого не обходится ни одна свадебная церемония. И Виктор Федорович, и Елена Дмитриевна без промедления ответили согласием снова взять друг друга в супруги. С особым волнением Виктор Федорович преподнес любимой золотое кольцо с рубином.
Этот великолепный подарок украсил безымянный палец левой руки Елены Дмитриевны. Романовы поздравили друг друга юбилейным поцелуем.

От Балахнинского отдела загс и главного Управления загс по Нижегородской области супругам были вручены памятные подарки. К церемонии поздравлений присоединились все гости торжества.

Пусть в унисон звучат сердца,
Рубином красным полыхая,
И пусть до самого конца
Вас не постигнет доля злая,


- такие пожелания были адресованы счастливым “молодоженам”.



А. БУЛЫГИНА
На снимках: поздравление от начальника отдела загс Е.Е. Снашниной; кольцо с рубином для любимой; цветы от внука.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.