Газета Рабочая Балахна > Культура > День Нептуна в “Романтике” Распечатать

День Нептуна в “Романтике”


22:52 18.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Всю неделю шел дождь, и садоводы общества “Романтик” переживали, состоится ли День садовода, который празднуется каждый год во вторую субботу июля. Но погода нас не подвела, правда с утра была гроза и лил дождь, но к обеду все разъяснилось и выглянуло солнце. Ура! Собираемся на праздник! Сегодня он будет проходить под названием “В царстве Нептуна”. Написан сценарий. А кто будет озвучивать роли? Мы еще не все хорошо знаем друг друга, но не беда, коллективизм – дело серьезное. Костюмы есть, и все осторожно подходят к ведущей. Только на одну роль официантки было три претендентки. Роли распределили... и что тут началось!



Нептун хохотал до слез над своей ролью, хотя по сценарию он попал в беду, и девчата из ресторана “Нептун” должны были его спасать, несмотря на шторм в море. Весь спектакль зрители весело смеялись и подбадривали артистов. После благополучного спасения Нептуна царь морей зачитал Указ “О правильном поведении на воде”, и все садоводы поклялись Нептуну, что будут себя осторожно вести в его царстве. Счастливый Нептун окропил всех водой и разрешил продолжить веселье.
Следующая часть праздника называлась “Папа, мама, я – дружная семья”. Ребятишек было много, а вот пап и мам – не хватало, и в игру включились бабушки и дедушки. Созданы были две команды. Дети очень серьезно отнеслись к выполнению всех заданий. С переменным успехом играли обе команды, но в итоге победила “Дружба”. Всем участникам соревнования были подарены сувениры, а ребятишкам от правления садоводческого общества сладкие призы – мороженое.



Усталые, но довольные, заняли свои места, так как уже была готова наваристая уха. Вкусный запах распространился по всей поляне. Казалось, что вкуснее этой ухи никогда не ели. Члены правления, Николай и Дмитрий, сочинили гимн сада “Романтик”. Добрая, искренняя песня. Гимн был принят единогласно! Гимн есть - значит нужен флаг! Об этом мы подумаем все вместе.
Теплый вечер опускался на наше озеро, пора домой. Жалко было расставаться. Обменялись рукопожатиями и пожелали друг другу хорошей погоды и урожая. А следующий год у нас - юбилейный, нашему “Романтику” будет 30 лет!
Хочется сказать большое спасибо председателю “Романтика” В. Куминскому и членам правления за их отзывчивые сердца, доброту и умение сплачивать коллектив.

Е. КУЛАГИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.