Газета Рабочая Балахна > Образование > В живописнейших местах. И леса, и целебные источники Распечатать

В живописнейших местах. И леса, и целебные источники


22:50 18.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Центр “Гармония” постоянно радует своих подопечных новыми нестандартными формами работы с семьями. В июле 2011 года дети и родители были приглашены в интересный и увлекательный четырехдневный поход. Настоящий! С палатками и спальными мешками, кашей из котелка и интересными познавательными экскурсиями. Координатором и “идейным вдохновителем” похода была Людмила Николаевна Петухова, которая тесно контактирует с семьями и знает все проблемы взрослых и ребят, над которыми осуществляет патронат центр “Гармония”.
Наш поход проходил в живописнейших местах вблизи деревни Рылово. Эти места давно знамениты не только обилием лесов, но и целебными источниками. Здесь встречаются редкие и исчезающие виды животных и растений.
Дети и взрослые научились узнавать время по “живым часам”, получили первые исторические навыки. Под руководством опытных и бывалых туристов-специалистов Нонны Вячеславовны Мольковой, Геннадия Викторовича Самсонова и их руководителя Надежды Львовны Крыловой участники похода совершили несколько длительных переходов к родникам, трехсотлетнему вязу, с честью выдержав все тяготы походной жизни. Всем участникам похода было присвоено звание “Юный турист”, и многие изъявили желание заниматься в туристических кружках.
Погода стояла отличная все четыре дня. Дети загорели, окрепли, сдружились. Взрослые получили уникальную возможность пообщаться со своими детьми вне городских квартир и бытовых удобств. Даже местные жители не остались равнодушными к нашей шумной веселой компании и от души угостили ребят вкуснейшей клубникой, вот это был сюрприз!
Дни похода промелькнули как один яркий миг, но до сих пор кажется, что нет ничего вкуснее каши с запахом костерка и ароматнее лесного чая; что в городе рассвет не такой яркий и закат бледнее. Спасибо всем организаторам похода, подарившим нам праздник!

Т. СМИРНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.