Газета Рабочая Балахна > Культура > Сюда пускают без билета Распечатать

Сюда пускают без билета


22:45 18.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Центре детского творчества п. Гидроторф в летний период не затихает работа ни на один день. Педагогический коллектив старается, чтобы все запланированные мероприятия были проведены интересно для детей разного возраста, родителей и педагогов.
Вся летняя работа построена на основе программы “Хочешь посмотреть на лето? Сюда пускают без билета” и включает в себя различные направления деятельности. При Центре детского творчества в первую и вторую смену организована прогулочная группа для ребят среднего возраста. Каждый день мальчишки и девчонки приходят к нам, чтобы заняться любимым делом в творческих мастерских, поучаствовать в вело-экскурсиях, пообщаться с педагогами Т.В. Тюленевой, Ж.И. Абрамовой, А.В. Тихоновым, Н.А. Большаковой на разноплановых досуговых мероприятиях, побывать на интересных занятиях в детской библиотеке у А.Ф. Захарычевой и С.И. Левовой. По мнению большинства ребят и их родителей, им нравится приходить в “Дом школьника”, и они готовы это делать даже в выходные дни.
По старой доброй традиции в течение всего лета мы сотрудничаем с педагогическими коллективами образовательных учреждений нашего города. Ребята и педагоги из оздоровительных лагерей, трудовых бригад, профильных отрядов приезжают к нам в гости и с радостью принимают нас у себя. На творческих занятиях у Т.В. Пермичевой, Г.А. Зайцевой, О.Г. Затеевой, А.А. Кантериной, И.Ю. Слеповой, Г.С. Вострухиной они с большим удовольствием работают над изготовлением поделок-сюрпризов, памятных открыток и значков. А в творческих и игровых программах, организаторами которых являются Е.В. Баженова и Н.Б. Цой, каждый из участников готов показать свои таланты. Мы благодарим за сотрудничество педагогические коллективы школ города и района.
Не затихает в летние дни и досуговая деятельность наших педагогов А.Н. Филатова и А.Е. Каматина на дворовых площадках. Дети учатся кататься на роликах, играют в спортивные игры. На базе нашего Центра открыты рабочие места для подростков. И нужно отметить, что они все выполняют отлично. Ребята под руководством Н.И. Мазуровой и А.В. Сахаровой трудятся на благоустройстве территории, наводят порядок, участвуют в общепоселковых мероприятиях. Старшеклассники из туристического вело-отряда вместе с педагогами С.В. Полянской, А.А. Баженовым и Д.Ю. Затеевым побывали за это время в шести многодневных туристических походах по маршруту п. Гидроторф - о. Костичево - р. Ржановка.
Организация интересного, полезного и веселого летнего отдыха детей разного возраста – это трудное, но благодарное дело. Наш девиз: “Детей не надо воспитывать, с ними нужно дружить”, поэтому каждый педагог выдумывает, творит и работает для детей.
О. ТИХОНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.