Газета Рабочая Балахна > Актуально > “Сказка” во дворе Распечатать

“Сказка” во дворе


22:28 18.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
14 июля все непоседы Правдинска были приглашены на самый массовый “день рождения”
Во дворе домов №13 на ул. Кирова и №16 на ул. “1-е Мая” состоялось торжественное открытие новой детской площадки “Сказка”.



Веселые клоуны (М. Бауэр и Т. Кадирова), задорная музыка, разноцветные воздушные шары – детишкам было интересно с самого начала торжества. Матрена-сказочница (Л. Рубцова) радостно поприветствовала всех гостей и передала микрофон двум “волшебникам”, которые и подарили детям этот увлекательный островок – “Сказку”.



Порадоваться вместе с детьми пришли почетные гости. Глава администрации города А.А. Мочнев поздравил девчонок и мальчишек с днем рождения площадки, а также выразил надежду, что ребятишки будут бережно относиться к качелям и каруселям, станут настоящими хозяевами двора.



Всего за это лето в Балахне будет открыто и восстановлено 23 детских городка. Этот проект осуществляют администрация города, депутаты городской Думы, глава местного самоуправления А.Л. Глушков и ООО “Коммунальщик”. Кроме этого, Андрей Александрович порадовал сообщением, что вскоре в городе будут восстановлены тротуары и пешеходные дорожки.



- Этот городок – один из многих, которые построило наше предприятие, - отметил депутат городской Думы, генеральный директор ООО “Коммунальщик” Сергей Владимирович Казнин. – Мы старались, чтобы самым маленьким жителям Правдинска здесь было комфортно и интересно играть, а родители не переживали за досуг малышей. Детские площадки – дело нужное, в этом году мы их установили уже четыре. На этом не остановимся, так что это не последний совместный день рождения.



Не пропустили такое важное событие и персонажи детских сказок. Очаровательная Красная Шапочка (В. Орехво) принесла на праздник корзину цветов, весельчак Карлсон (Е. Харина) развлекал ребят шутками, а спортсмен Игорек (И. Радостин) бодро исполнил песню.
Самым торжественным моментом на празднике стало разрезание красной ленточки. Громкие аплодисменты, счастливые улыбки, и вот маленькая страна развлечений распахнула свои “двери”.



Вся детвора была приглашена на увлекательную экскурсию по площадке. Дружный “паровозик” останавливался у качелей, песочницы, каруселей, горки. Самой вкусной остановкой стала “Заправочная”, где А.А. Мочнев и С.В. Казнин угостили всех юных путешественников мороженым.



Детишки еще долго не расходились. Да и как тут устоять перед соблазном с ветерком прокатиться на сияющем полотне горки или взлететь ввысь на новеньких качелях! Этот красочный праздник, организованный администрацией города, ООО “Коммунальщик” и городским КСК, запомнится ребятам надолго.

А. БУЛЫГИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.