Газета Рабочая Балахна > Культура > О “птице счастья” и многом другом Распечатать

О “птице счастья” и многом другом


21:11 15.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий состоялась встреча с поэтом балахнинцем Ю.А. Ермиловым.
На встречу пришли самые младшие краеведы Центра - ученики школ №4, 11, 14, и их руководители. Разговор с “живым писателем”, как пошутил Юрий Алексеевич, прошел на одном дыхании, и ребята сами не знали, как стали соавторами встречи. Они прекрасно читали стихи Юрия Алексеевича о школе, о любви, о природе. Кружковцы школы №14 проинсценировали фрагмент сказки “Птица счастья”. Все с удовольствием аплодировали начинающим артистам.
Юрий Алексеевич и сам вел себя как большой ребенок. Он “с выражением”, как говорят в школе, читал свои стихи, рассказывал о своем новом сборнике “Непослушные буквы”, вспомнил о своей первой школьной любви.
Прямо с листа по ролям прочитали стихотворение “Лимпопо”, и потом подготовленная работниками Центра презентация о нижегородском зоопарке “Лимпопо” окунула всех присутствующих в лето. Улыбками была встречена и “группа поддержки”поэта - его внуки, которые помогали ему инсценировать истории из цикла “Говорят дети”.
В конце встречи возле стола Юрия Алексеевича выстроилась группа маленьких поклонников, желающих получить его автограф. И Юрий Алексеевич проявил очередную выдумку - автографы он подписывал на маленьких листочках со своими стихами, адресуя их тем, кому то или иное стихотворение особенно понравилось. Думается, что эта увлекательная встреча надолго останется в памяти маленьких балахнинцев.

Е. РЯБКОВА, методист
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.