Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > На Волге затонул теплоход Распечатать

На Волге затонул теплоход


00:21 12.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В воскресенье, 10 июля, днем на Волге в районе Куйбышевского водохранилища в Республике Татарстан затонул пассажирский теплоход “Булгария”.
Он совершал круиз “выходного дня”. Судно пошло ко дну в трех километрах от берега, на глубине 20 метров. По словам очевидцев, теплоход ушел под воду всего за три минуты. В момент трагедии шел сильный дождь. По данным на утро 11 июля, официальное число жертв катастрофы теплохода “Булгария” возросло до 6 человек. Об этом сообщило МЧС.
Представители ведомства отметили, что, судя по всему, список жертв в ближайшие часы будет стремительно расти. Большое количество утонувших водолазы обнаружили во внутренних помещениях затонувшего теплохода. Из 185 пассажиров и членов экипажа спаслись только 80.
Уточненный список всех пассажиров “Булгарии” размещен на сайте МЧС Татарстана. Также в МЧС Татарстана работает “горячая линия”, по которой можно узнать всю последнюю информацию о пострадавших, телефон (8-843) 227-46-56
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.