Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Цена доброты Распечатать

Цена доброты


00:07 12.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
С “Рабочей Балахной” меня связывает многолетнее сотрудничество. Работая на Балахнинском хлебокомбинате, я писала небольшие заметки о коллективе родного предприятия, о людях хороших. И всегда на страницах газеты для них находилось место. Позднее не раз рассказывала о работе нашего совета ветеранов.
Это замечательно, когда не прерывается связь с коллективом, с которым связана вся жизнь, с людьми, которые трудились рядом. Мы и сейчас во всем поддерживаем друг друга, совершаем вместе экскурсионные поездки, посещаем концерты и городские мероприятия. А пример берем с нашего заслуженного ветерана, участницы войны Марии Андреевны Бояркиной. Порой приглашает она на какое-то мероприятие, а в ответ слышит: “Не смогу, наверное. Самочувствие плохое, здоровье не позволяет”. А Мария Андреевна в ответ скажет: “Не ты одна такая”, напомнит, что и другим ветеранам лет немало, и тоже у всех проблемы со здоровьем. Но надо держаться и верить, что все будет хорошо. Пошутит, и от одного бодрого тона ее голоса легче становится. Смотришь, и правда полегчало, и недуги отступают. И собираемся вместе вновь.
Спасибо “Рабочей Балахне” за внимание к ветеранам, за доброе отношение. На газетных страницах много места отводится публикациям об участниках войны, о тружениках тыла. В редакции всегда мне оказывали теплый прием, от встреч с журналистами остается очень хорошее впечатление.
Поскольку речь зашла о внимании к ветеранам, мне хочется рассказать один случай. Было это года два – три назад. Пригласили нас, женщин - ветеранов, на концерт, посвященный Международному женскому дню. Пришла я на конечную остановку мкр. ЦКК, жду-жду, а автобуса все нет. Чувствую, что опаздываю на концерт. Вернулась домой, а обида не проходит. Позвонила я директору Балахнинского пассажирского предприятия М.Е. Лыткину и высказала ему обиду. А он внимательно меня выслушал, объяснил, что несколько автобусов в этот день, к сожалению, пришлось снять с линии. А потом просто так сказал, будто добрый знакомый: “Да что же вы раньше мне не позвонили? Я бы сам вас на своей машине на концерт отвез!” Заверил, что в такой день для женщин-ветеранов рад был бы сделать доброе дело. У меня сразу настроение улучшилось. Согласитесь, разве часто от кого-то из руководителей такие слова услышишь!
Когда “Рабочая Балахна” рассказывает о пассажирском автопредприятии, я всегда читаю с интересом и думаю: “Хороший человек их директор!”
“Рабочую Балахну” люблю, читаю, выписываю. Желаю сотрудникам редакции здоровья, счастья, благополучия, отличного настроения, успехов, удачи, а нашей газете “Рабочая Балахна” - процветания.

С уважением, М. ВОЕЙКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.