Газета Рабочая Балахна > Актуально > Внеплановые проверки Распечатать

Внеплановые проверки


00:00 12.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Внесены изменения в ч. 5 ст. 10 федерального закона “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”, усиливающие защиту прав хозяйствующих субъектов при проведении внеплановых выездных проверок.
В соответствии с указанными изменениями, внеплановая выездная проверка всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (а не только относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, как это было установлено ранее) при получении органами государственного или муниципального контроля информации о возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера может быть проведена контрольными органами только после согласования с органами прокуратуры по месту деятельности проверяемых лиц.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.