Газета Рабочая Балахна > Земляки > Ноутбук в подарок Распечатать

Ноутбук в подарок


00:09 9.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приятным сюрпризом для семьи Богатовых из пос. Гидроторф стал подарок от областного министерства социальной политики и управления соцзащиты нашего района.
В рамках областной целевой программы “Ветераны боевых действий”, которая реализуется в 20112013 годах, Алексею Анатольевичу Богатову был вручен ноутбук.



Начальник управления соцзащиты населения Л.А. Цветкова отметила, что специалисты управления готовы при необходимости оказать Богатову всяческую помощь и содействие, в том числе и по работе новой техники.
Она также сообщила, что по программе есть возможность получить еще и специальный тренажер для поддержания здоровья. Алексей тепло поблагодарил за подарок, остался им очень доволен.
Общаясь с журналистами, он рассказал историю своей жизни. После окончания школы №10 в родном поселке Гидроторф, Алексей поступил учиться в профессиональный лицей №32. В 1998 году, после окончания учёбы, он был призван в армию – служил в Коврове Владимирской области, а затем в мотострелковой части в Оренбургской области. Через полтора года службы ребят, среди которых был и Алексей, отправили в командировку в Дагестан, в город Кизляр. Судьба распорядилась так, что пришлось ребятам побывать и в чеченском Грозном. Алексей Богатов пробыл там полных четыре месяца. А потом случилось несчастье. Молодой человек получил серьезное ранение, восемь месяцев провел в госпитале, и только потом вернулся домой. Но уже в инвалидном кресле.
Человек он активный и спортивный. И сейчас на стене в комнате у Алексея красуются медали за спортивные достижения. Он постоянно участвует в различных соревнованиях, марафонах. Совсем недавно, в июне, А.А. Богатов ездил на соревнования среди воинов-инвалидов в Москву, где завоевал два первых места - по стрельбе и армрестлингу.
Алексей - активный пользователь Интернета, поэтому был особенно рад подаренному ноутбуку.
- У меня много друзей и в России, и за рубежом, общаюсь с ними постоянно, - говорит он. – Теперь будет еще удобнее, смогу везде брать с собой компьютер.

В доме Богатовых приятная атмосфера, наполненная любовью и добротой. И очень хочется пожелать этой семье, чтобы все невзгоды остались позади, а впереди их ждали только светлые дни.

А. МАХОНИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.