Газета Рабочая Балахна > Православие > К источнику Пафнутия Распечатать

К источнику Пафнутия


00:40 5.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В редакцию “РБ” обратились участники паломнического похода в п. Б. Козино, организованного выставочной компанией “Узорочье” и Балахнинским благочинием. Группа паломников, состоящая из балахнинских семей, отправилась на пригородной электричке в поселковый храм архистратига Михаила Архангела. На платформе балахнинцев встретил настоятель храма, иерей Петр Чеботарь, и на машинах их повезли к храму.



- Подъезжая к церкви, мы услышали колокольный звон, - поделились впечатлениями паломники, - а еще мы увидели украшавшие ее березки. Их оставили для нас, хотя праздник Троицы прошел. Мы порадовались голубым елям, украшающим прилегающую территорию, ведущимся работам по восстановлению алтаря.



Внутри храма нас поразили простор и высокие своды.
Отец Петр отслужил молебен и провел для нас экскурсию. Храм мы покинули под колокольный звон. После обеда в трапезной отец Петр сопровождал нас к источнику Пафнутия Балахнинского. Искупавшись в источнике, получив благословение батюшки, одухотворенные и радостные, мы отправились домой.



Желаем отцу Петру, матушке Галине, их детям благодати и помощи Божией в восстановлении храма и во всех начинаниях.
Балахнинцы также горячо поблагодарили представителя выставочной компании “Узорочье” и руководителя культурной программы Жанну Катюшкину, благочинного Балахнинского округа Виктора Софронова за душевный прием и внимание к паломникам.

Н. ГОРБУНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.