Газета Рабочая Балахна > Образование > Новенькие дипломы – визитная карточка колледжа Распечатать

Новенькие дипломы – визитная карточка колледжа


00:07 5.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 июня в Балахнинском политехническом колледже – филиале НИЯУ МИФИ прошло радостное и знаменательное событие – вручение дипломов выпускникам.



К этому событию готовились и администрация колледжа, и сами выпускники. Анализируя оценки, которые получают ребята при защите дипломов, директор колледжа А.А. Чечерин отметил, что 75 процентов выпускников защищаются на “хорошо и “отлично”. Такие результаты – свидетельство высокого профессионализма преподавательского состава колледжа.
Четыре года учебы пролетели быстро. И вот торжество, традиционно проводимое в актовом зале. Взволнованные студенты, погрустневшие учителя. Впрочем, атмосфера праздника как всегда была уютной и доброй. Хорошей традицией стал обмен подарками и сувенирами. В этот день одно из старейших учебных заведений нашего города покидали выпускники достаточно востребованных на современном рынке труда специальностей: “Государственное и муниципальное управление”, “Экономика и бухгалтерский учет”.



Кстати, особую гордость директора колледжа составляет новая форма дипломов государственного образца с литерами филиала научно-исследовательского ядерного университета МИФИ г. Москва. Новый документ об образовании станет для выпускников колледжа своеобразной визитной карточкой, подтверждающей их высокий профессиональный уровень.
Первыми дипломы с отличием получили выпускники специальности “Государственное и муниципальное управление” В. Ластина, А. Сторожев, К. Арсенова, Н. Клюева и Н. Климентьева.
Три будущих экономиста и бухгалтера тоже стали круглыми отличниками. Это М. Гордеева, Н. Привалова и И. Фомичева.



Более 60 дипломов в этот день получили балахнинские студенты. Многим родителям вручены Благодарственные письма. Прошел и второй этап вручения итоговых документов. С “красным” дипломом факультет “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети” окончили А. Багнова, А. Биктеева, А. Быкова, Е. Еременко, Т. Конашина.
По специальности “Тепловые электрические станции” отличные знания подтвердили А. Королева и Ю. Смирнова.
Дипломы с отличием вручены будущим энергетикам по специальности “Электрические станции, сети и системы” Н. Борцовой, А. Звоновой и С. Рябкову. “Красный” диплом вручен также технологу машиностроения И. Смирновой. Подавляющее большинство выпускников собирается продолжить образование в высшей школе.

В. МАРУНИН
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.