Газета Рабочая Балахна > Культура > Незабываемая встреча Распечатать

Незабываемая встреча


22:15 1.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В межшкольном учебном комбинате прошла встреча учащихся курса “Организация досуговой деятельности” с поэтом, членом союза писателей и просто интересным человеком Вячеславом Викторовичем Карташовым. В ходе этой встречи поэт читал свои стихи и отвечал на наши вопросы.

Можно с уверенностью сказать, что ребята будут вспоминать эти два часа еще очень долго. Почему? Честно говоря, мы думали, что урок будет похож на ничем не примечательную беседу. Придёт старенький дядька и начнёт рассказывать, как он любит наш родной язык, попросит беречь нашу речь и зачитает парочку стишков. К счастью, эти ожидания не оправдались.
Вячеслав Викторович оказался далеко не старым, охотно отвечал на вопросы ребят и хорошо шутил, поэт сразу нашёл общий язык с молодежью.
В заключение встречи был устроен небольшой поэтический марафон. Автор попросил ребят выбрать одну из собственных книжек и назвать страницу, с которой Вячеслав Викторович зачитал бы стих. Юноши и девушки услышали и маленькие юмористические зарисовки, и действительно “цепляющие” стихи, например стихотворение со светлым названием “Молитва” и стихотворение, посвященное В. Жильцову.
Что вынесли для себя ребята за эти два часа? Наверно то, что поэзия и литература до сих пор живы, и они являются самыми яркими средствами для выражения собственных эмоций и чувств.

М. СВЯТКИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.