Газета Рабочая Балахна > Образование > Первый рассвет взрослой жизни Распечатать

Первый рассвет взрослой жизни


21:53 1.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, яркие победы, любовные записки и невыученные уроки, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.



Торжественное вручение аттестатов выпускникам одиннадцатых классов школы №14 прошло 24 июня в актовом зале. В этот день вчерашние школьницы превратились в настоящих принцесс и гламурных див, а парни были не по-детски элегантны и утонченны.
Выпускники в предвкушении грандиозного праздника делились последними новостями, фотографировались и вспоминали самые яркие моменты пролетевшей разноцветным хороводом одиннадцатилетней школьной жизни.
Открыла торжественную часть завуч школы Е.П. Гриценко. Она тепло поздравила молодых людей с успешным окончанием учебы и пожелала новых побед и ярких впечатлений.



А дальше начался самый волнующий момент вечера - вручение аттестатов. В первую очередь аттестаты были вручены гордости школы – медалистам. Директор А.М. Перецкая с особым волнением попросила подняться на сцену “золотых” выпускников – Илью Абрамова и Елизавету Майорову и обладательницу “серебра” - Юлию Сееднову. Каждый выпускник, получающий аттестат, был встречен громкими, дружными аплодисментами. За отличные успехи в изучении отдельных предметов многие ребята были награждены почетными грамотами.
Родителям, принимавшим активное участие в жизни школы, были вручены благодарственные письма. С напутственными словами к вчерашним школьникам обратились классные руководители Л.М. Бессонова и С.Н. Токмакова. Их слова были очень искренними и добрыми. Именно учителя сыграли большую роль в воспитании и развитии выпускников.
За неоценимый вклад в образование детей родители вручили педагогическому коллективу школы памятные подарки.
Прощальные слова выпускников и обещание не забывать родные стены школы и учителей, гимн школы в исполнении всех присутствующих и, казалось бы, все - “окончен школьный роман!” Но расходиться по домам было еще рано. Выпускников 11 “м” класса ждала увлекательная поездка на белом теплоходе с “алыми парусами”. На палубе - живое исполнение популярных песен, дискотека, праздничный стол, фейерверк и различные конкурсы.

Рано утром ребята встретили первый рассвет взрослой жизни - жизни, которая обязательно будет счастливой!

А. БУЛЫГИНА
Фото Н. КОПЫЛОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.