Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > К делу с душой Распечатать

К делу с душой


21:50 1.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Почти год в Балахнинском отделении ГИБДД работает на приеме граждан Сергей Викторович Зимин. Работа с гражданами не проста, но молодому офицеру она нравится. Проблем хватает, но хорошая профессиональная подготовка позволяет решать многие из них. Самый напряженный момент – работа с должниками, которые не торопятся платить штрафы. Их наложено более чем на 14,5 миллиона рублей. Поэтому в районе идет операция “Дебитор”. К злостным должникам будет применяться даже административный арест, а сумма просроченных штрафов удвоится.
Работа с личными документами владельцев транспорта тоже требует повышенного внимания. В области имели место случаи, когда граждане предъявляли поддельные водительские удостоверения, фиктивные медицинские справки. Грамотно организованный контроль за движением документов в нашем районе полностью исключил подобные случаи. Постоянно контролируется получение медицинских справок, а сверка действующих номеров не позволяет “продвинутой” публике идти на подлог. Поэтому у наших специалистов ОГИБДД традиционно хорошие показатели.

В. МАРУНИН
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.