Газета Рабочая Балахна > Актуально > Избран новый глава местного самоуправления района Распечатать

Избран новый глава местного самоуправления района


21:32 1.07.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
30 июня состоялось очередное заседание Земского собрания района. На повестке дня было более десяти вопросов. Первым и главным из них стал – “Об избрании главы местного самоуправления Балахнинского района”.
На эту должность были предложены две кандидатуры - и.о. главы местного самоуправления А.Л. Глушков и депутат Е.Е. Шпагин. Депутаты могли проголосовать за одного из данных кандидатов или отдать свой голос против всех.
В состав счетной комиссии вошли Д.В. Медведев, Н.Я. Закеров и С.А. Игнатов. Голосование было тайным.
Подсчет голосов показал, что большинство депутатов отдали предпочтение А.Л. Глушкову. За Александра Леонидовича проголосовали 18 депутатов, также один голос был отдан за Евгения Евгеньевича и один – против всех.
Далее депутаты рассмотрели вопросы о подготовке образовательных учреждений района к новому 20112012 учебному году, об исполнении бюджета района за 2010 год, об итогах социально-экономического развития района за 2010 год и другие.



Также депутаты внесли коррективы в состав постоянных комиссий Земского собрания района V созыва.
Теперь депутат Н.Я. Закеров будет в составе комиссии по социальной политике, а не в комиссии по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности, как было ранее. Депутат С.А. Игнатов, наоборот, вышел из комиссии по социальной политике и вошел в состав комиссии по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности.
В связи с тем, что глава местного самоуправления района не имеет возможности входить в состав постоянных комиссий, Александр Леонидович Глушков был выведен из комиссии по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности, а также комиссии по социальной политике.

А. БУЛЫГИНА
На снимке: А.Л. Глушков; идет голосование.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.