Газета Рабочая Балахна > Актуально > Какие корма, такие и надои Распечатать

Какие корма, такие и надои


21:26 29.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Специалисты ООО “Правдинское” продолжают заготовку кормов. В траншею уже заложено 750 тонн зеленой массы на силос. Нужно заложить еще более 3750 тонн силоса. А это две полноценных силосных ямы. В прошлом году было заготовлено три таких траншеи. Корма для животных было в достатке. Показатели по надоям не только сохранились, но и подросли. Даже сейчас, в такую жару, хозяйство получает свыше двух тонн молока в день.
Чтобы коровы не страдали от отсутствия аппетита, животноводы стараются их вкусно накормить. Это зеленая масса, сено, солома, в большом объеме концентраты, мел, соль и даже патока. Механизаторы хозяйства “доводят до ума” недавно приобретенную зерносушилку российского производства. Новый комплекс может обрабатывать до шести тонн зерна в час. Одновременно ремонтируются зерноуборочные комбайны и сортировочная техника. Поспевают однолетние травы, и, если не помешают погодные условия, их заготовка начнется со дня на день.

В. МАРУНИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.