Газета Рабочая Балахна > Актуально > Пожелание лидерам-активистам Распечатать

Пожелание лидерам-активистам


21:30 27.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Что можно сказать тем, кто сам привык всегда говорить, тем, кто живет настоящей, яркой жизнью? Я желаю вам беречь себя и своих близких, не забывать о них в круговороте вашей активной деятельности. Ведь близкие – это люди, которые всегда рядом с вами, те, кто всегда поддержат и помогут. Любите их, помните о них, заботьтесь о них.
У каждого из вас есть мечта. Желаю вам исполнения этой мечты. Но помните, чтобы достичь желаемого, не нужно кому-то делать больно. Ведь ни одна цель, даже самая прекрасная, не оправдывает такие средства. Активисты, каждый из вас - неповторимый и яркий лидер, способный, знающий, умеющий и самостоятельный. Вам не всегда просто общаться с “себе подобными”. Нередко лидеры считают, что они лучше других. Но группа лидеров может и должна существовать, поэтому я желаю вам научиться слышать и слушать друг друга.
Желаю вам действовать здесь и сейчас. Перед вами открыто много возможностей, научитесь их видеть и не бойтесь использовать. Помогайте тому, кто в этом нуждается. Ведь многим нужна не только материальная помощь, но и моральная поддержка. Когда вы увидите счастье в глазах человека, которому помогли, получите огромное моральное удовлетворение.
За деньги такое не купишь. Никогда никому не завидуйте. То, что есть у других, вам, возможно, совсем не нужно, а если нужно, то вы обязательно этого добьетесь. Зависть – самый страшный грех.
Не бойтесь делать комплименты людям и умейте принимать комплименты сами. Научитесь слышать критику в свой адрес и делать соответствующие выводы. Прислушивайтесь к мнению взрослых, но не забывайте о своем собственном мнении. Учитесь находить “золотую середину”. Продумывайте свои действия, но не затягивайте с осуществлением планов.
Умейте анализировать свои поступки. Не огорчайтесь слишком, если что-то пошло не так. Возможно, это к лучшему. И самое главное, чего хочется пожелать – это крепкого здоровья. Я верю, что все мои пожелания сбудутся!

Е. КШУКИНА,
лидер районного всешкольного совета «Р.В.С.» Центра внешкольной работы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.