Газета Рабочая Балахна > Образование > Они стали лучшими Распечатать

Они стали лучшими


23:57 24.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В преддверии Дня молодежи России в актовом зале “Дома Москвы” состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ района, а также награждение ребят, окончивших учреждения среднего специального образования с отличием. В этом году награды высшей пробы – золотые медали - получили девять ребят. В 2010 году таких выпускников было семеро.



Больше всего отличников в школе №11 – это Роман Сироткин, Анастасия Сидорина и Максим Надежкин. “Золото” также получили Галина Аникина и Владислав Перемышлев из школы №4, Владимир Парамузов (шк. №10), Илья Абрамов и Елизавета Майорова (шк. №14), Мария Чадова (шк. №25).
Первые государственные награды выпускникам вручали зам. председателя Земского собрания района Н.М. Федоров и зам. главы администрации района В.И. Блинков. Они пожелали ребятам, чтобы их дальнейшая взрослая жизнь складывалась так же успешно и, несмотря на то, что многие из них уедут учиться в другие города, они всегда помнили о своей малой Родине.
Серебряных медалистов в этом году семь, и это значительно меньше, чем в прошлом. Тогда эту награду получили 18 выпускников. Сейчас обладателями серебряных медалей стали Любовь Чиклимова (шк. №3,) Арина Селянина и Екатерина Незамаева (шк. №6), Елена Кудряшова и Алиса Быкова (шк. №11), Екатерина Филиппенко (шк. №12), Юлия Сееднова (шк. №14).
“Серебро” выпускникам вручали начальник управления образования и молодежной политики администрации района Е.И. Сугакова и Н.М. Федоров.
- Медаль за особые успехи в учении и диплом с отличием – это результат кропотливого и упорного труда, - отметила Елена Ивановна.
- Как правило, все выпускники, окончившие школы с серебряными и золотыми медалями, занимают активную жизненную позицию, участвуют в различных конкурсных программах, добиваются поставленных целей.
Первый этап жизненного пути вы, выпускники, прошли очень успешно. Такие результаты были достигнуты благодаря совместной работе и самих учащихся, и их родителей, и учителей. Сегодня ваш праздник, ваш день, который наверняка запомнится на всю жизнь. За хорошее воспитание детей родителям “золотых” и “серебряных” выпускников были вручены благодарственные письма Земского собрания и администрации района.

Напутственные слова выпускникам сказал директор школы №10 А.С. Мослов. От имени родителей О.А. Быкова поблагодарила учителей и руководителей образовательных учреждений. На приеме также были отмечены лучшие выпускники Балахнинского технического техникума и Балахнинского политехнического колледжа. 28 человек получили дипломы с отличием. В БПК большинство отличников по специальностям “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети” и “Государственное и муниципальное управление”. В техническом техникуме из десяти лучших учеников четверо получили специальность “Парикмахер”.
Ведущая программы - директор Центра внешкольной работы И.В. Упоройская отметила, что в Балахне много педагогов самой высокой квалификации. И администрация района благодарит педагогические коллективы за достигнутые успехи.
Руководителям образовательных учреждений, подготовивших отличников, были вручены благодарственные письма.

В заключение торжественной части две выпускницы, умницы и красавицы с одинаковым именем Анастасия – Сидорина (школа №11) и Багнова (БПК), - сказали теплые слова в адрес администрации района, директоров, педагогов. Особые слова признательности девушки адресовали своим родителям: “Родители - это наша поддержка во всех начинаниях! Можно смело сказать, что они закончили образовательные учреждения вместе с нами, пройдя программу обучения и участвуя во внеклассных мероприятиях”.
Приятным подарком для всех присутствующих стали творческие номера в исполнении Ольги Назаровой, Элизы и Татев Калачян, Олеси Миловановой. Порадовал зрителей номер “Уездные были” театра моды Центра внешкольной работы.
Завершился прием торжественно - Гимном России. Затем выпускники, учителя, родители, директора учреждений и представители власти были приглашены сфотографироваться на память.

А. БУЛЫГИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.