Газета Рабочая Балахна > Спорт > Домой с кубком Распечатать

Домой с кубком


22:00 20.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Дзержинске на стадионе “Химик” прошли финальные игры Нижегородской области по футболу на призы клуба “Кожаный мяч” среди команд младшей возрастной группы 20002001 г.р. Наш район представляла команда муниципального учреждения “Физкультурно-оздоровительный комплекс”.
Участия в финале добились команды городов: Сеченово, Кстово, Выкса и Балахна. Но прежде им пришлось выиграть в своих зонах Нижегородской области, затем пройти отборочные игры на “вылет” между командами-победительницами зон. И только, став победителями, команды получали право участвовать в финале.



В частности, нашей команде “Волна”, представительнице Балахны, пришлось, первоначально обыграв команды из Ильиногорска со счётом 6:0, Дзержинска - со счётом 3:2, стать победительницей в своей зоне. Далее, в играх на “вылет” балахнинцы разгромили команду-победительницу зоны Н. Новгорода СДЮСШОР-8 со счётом 6:0 и команду-победительницу другой зоны (Ковернино) со счётом 4:0. Такой же путь проделали и футболисты из Сеченова, Кстово и Выксы.
В Дзержинске в первой игре “Волне” по воле жребия достался соперник - команда Выксы, которой мы уступили со счётом 1:2. Так часто бывает в спорте, что в игре отсутствует элемент везения. На протяжении почти всей игры балахнинцы атаковали ворота соперника, но забить мяч никак не удавалось. Единственный гол в ворота соперника на счету Ильи Харделяткина.
Во второй полуфинальной игре встречались футболисты из Кстова и Сеченова. Игра прошла с явным преимуществом кстовчан и закончилась со счётом 6:0.
В итоге, в борьбе за третье место боролись балахнинцы и сеченовцы. В этом матче “Волна” показала себя с наилучшей стороны, все играли раскрепощенно, боролись за каждый мяч и, главное, у ребят проявилась своя тактика, целеустремлённость на ворота соперника, игра в пас. Результат налицо, победа со счётом 5:0. Мячи в ворота соперника забили Артем Мячев (три мяча), Влад Железнов и Илья Рючин.
Победителями турнира стали кстовчане, они одержали уверенную победу над командой Выксы со счетом 7:1 и теперь будут представлять Нижегородскую область в дальнейших играх на приз клуба “Кожаный мяч” на региональном уровне в Татарстане.
Все команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней, кубком и медалями, а Михаил Медакин признан лучшим игроком нашей команды и был награждён грамотой и ценным подарком. Команду к финальным играм готовили тренеры Г.Н. Гизятулов, А.В. Ломакин, С. Мячев, Е.С. Дорогов и А. Дорогов.
Заняв третье место в играх на приз клуба “Кожаный мяч”, балахнинская команда “Волна” вписала себя в историю нижегородского футбола сезона 2011 года.


А. ЛОМАКИН, гл. секретарь федерации футбола Балахнинского района
На снимке: команда «Волна» с тренерами Г.Н. Гизятуловым и А.В. Ломакиным.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.