Газета Рабочая Балахна > Православие > Строим храм Распечатать

Строим храм


22:25 17.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
История поселка Лукино насчитывает не одно столетие. Но никогда в нем не было своей церкви.
И совсем недавно коренные жители – лукинцы создали общественную организацию по содействию в строительстве храма Казанской иконы Божией Матери.



Как говорит председатель этой организации Е.В. Кулаков, сейчас мы живем в благодатное время. В наших сердцах возрождается вера, когда по всей России усилиями православных подвижников восстанавливаются монастыри и храмы. Каждый сам решает, участвовать ли в этом важном и благородном деле. Но православный народ давно заметил, что жертвующие на храм еще в этой жизни получают от Бога несоизмеримо большее вознаграждение.
В общественную организацию входят очень деятельные люди, это в первую очередь исполнительный директор ООО “Кехаг-НН” А.В. Волхов, директор ООО “Алешино-Сервис” Е.В. Кулаков. Большую помощь в сборе пожертвований оказывают общественницы З.А. Бабинец, Н.В. Ильина, Л.П. Золотухина и Р.А. Пухова. Основа работ по строительству храма в Лукино уже заложена. Выделен земельный участок, оформлена вся разрешительная документация. Выполнен и утвержден проект строительства, сделан сметный расчет. Уже возведен фундамент, согласован с подрядной организацией договор на строительство. Все перечисленные работы выполнены за счет средств, собранных среди населения поселка.
Следующий этап работ – проектирование и строительство “восьмерика” и возведение шатровой части храма. Поэтому общественная организация по содействию в строительстве церкви в Лукино обращается ко всем балахнинцам с просьбой оказать посильную помощь и поддержку.
Ведь церковь строится и для грядущих поколений. Сейчас молодежь проявляет искренний интерес к духовным истокам. Многие молодожены проходят церковный обряд венчания, крещения детей. Благом будет для поселка и района еще одна очень красивая, построенная по всем каноническим требованиям деревянная шатровая церковь. И расположена она удачно, в небольшом липовом парке. Строители не убрали ни одного деревца, настоящего украшения церковного поместья.
Давайте, православный мир, поможем достроить церковь в Лукино, порадуем себя и потомков!
Всю необходимую дополнительную информацию можно получить у Кулакова Евгения Владимировича по электронной почте: kuhl@list.r u, тел. 8-950-353-2499 и у Волхова Александра Викторовича - 2329@mail.ru, тел. 8-903-601-0014.
Реквизиты счета для перечисления пожертвований: получатель платежа – общественная организация по содействию в строительстве церкви в поселке Лукино Балахнинского района, ИНН/КПП 524401995012/524401001, расчетный счет №40703810500010000051 в Правдинском филиале НКБ “Радиотехбанк” (ОАО), К/сч 301018104000000007, БИК 042294771.


В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.