Газета Рабочая Балахна > Земляки > Общая практика – дети и взрослые Распечатать

Общая практика – дети и взрослые


22:10 17.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В числе тех медиков, кому накануне профессионального праздника вручал Почетные грамоты Министерства здравоохранения России лично губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, была врач из п. Большое Козино Наталья Анатольевна ЕВСИНА.
Мы встретились с ней в поселке в перерыве между обслуживанием вызовов. Во второй половине дня у Натальи Анатольевны их было много, а в первой - она вела прием в поликлинике Большекозинской больницы.
Наталья Анатольевна Евсина – врач общей практики, она лечит и детей, и взрослых. “И стар, и млад – ей каждый рад”…
17 лет назад она приехала в Большое Козино после окончания Ленинградского института педиатрии и приступила к работе в качестве врача-педиатра. Через несколько лет Евсина прошла специализацию по терапии и успешно совмещает работу терапевта и педиатра. Все эти годы ее надежной помощницей является участковая медсестра Валентина Глебовна Трусова. В первое время она стала наставницей молодого специалиста, знакомя Наталью Анатольевну с местным населением, поскольку сама жила в поселке с рождения.
А сейчас и Наталья Анатольевна хорошо знает не одно поколение жителей Большого Козино. Как преимущества работы врача общей практики, она отмечает то, что доктор знаком со всей семьей пациента. При назначении лечения есть возможность учитывать наследственные особенности, хронические заболевания и многое другое. Такой всесторонний подход позволяет успешно проводить лечение и профилактическую работу.
Человек очень ответственный и трудолюбивый, обаятельный и открытый для общения, Н.А. Евсина давно стала уважаемым и любимым доктором для жителей поселка, которым она всегда готова прийти на помощь. У Натальи Анатольевны постоянно работы очень много, но она находит время и для своих любимых детей: дочери - девятиклассницы Анастасии и сына Дениса. Денис недавно вернулся после службы в армии, и это для нее еще одно большое и радостное событие этого года.
- Поздравляю с Днем медицинского работника весь дружный и сплоченный коллектив нашей больницы, - в заключение нашего разговора сказала Наталья Анатольевна.
– Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, успехов, оптимизма и добра!

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.