Газета Рабочая Балахна > Земляки > С ней легко и просто Распечатать

С ней легко и просто


21:59 17.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так единодушно отзываются в детской больнице о медсестре Светлане Александровне ШЕРОНОВОЙ.



Она всегда в хорошем настроении и другим умеет его поднять, она часто улыбается, и общаться с ней приятно. “Душевная, добрая, отзывчивая”, - на такие слова не скупятся, рассказывая о ней, врачи и медсестры больницы и отмечают, что “именно такой человек и нужен на самом тяжелом фронте работ” – в палате новорожденных и недоношенных детей. Само собой разумеется, что раз участок трудный, то у специалиста, который здесь трудится, качество профессиональной подготовки и ответственность соответствующие. Выхаживать недоношенных и ослабленных детей, малышей с патологиями, которые поступают в детскую больницу сразу из роддома, - дело сложное. Медсестра должна постоянно контролировать состояние ребенка, выполнять все назначения врача, которых бывает много, постоянно общаться с мамами и учить их ухаживать за малышами. С мамами бывает тоже непросто: если у женщины это первый ребенок, она ничего не умеет, к тому же сильно переживает из-за болезни малыша. Да и сама женщина после родов ослаблена и не в лучшей форме.
К тому же есть расстроенные бабушки и дедушки, которые хотят контролировать лечение новорожденного и уход за ним… От того, как сложатся отношения с медсестрой, в немалой степени зависит выздоровление малыша. Чем душевнее и отзывчивее она, тем быстрее мама перестанет плакать и начнет выполнять все указания медиков. И у новорожденного состояние будет улучшаться быстрее. Слезы и отчаяние никому еще не помогали, их и не должно быть. Помогают оптимизм и заботы.
Светлана Александровна освоила и много смежных специальностей. Она успешно справляется с обязанностями медсестры процедурного кабинета, стерилизационной. За высокие результаты труда С.А. Шеронова награждена Почетной грамотой министерства здравоохранения Нижегородской области.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: ребенку спокойно в чутких и ласковых руках Светланы Александровны.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.