Газета Рабочая Балахна > Актуально > О дорогах, опашке и кадастровой стоимости Распечатать

О дорогах, опашке и кадастровой стоимости


13:28 11.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В администрации района состоялось совещание с председателями садоводческих и огороднических товариществ. На заседании прозвучали несколько вопросов. Ответы на них получены от Балахнинского районного лесничества, администрации р.п. Гидроторф и межрайонного отдела ФГУ “Земельная кадастровая палата”.


- Кто должен делать опашку (полосу отчуждения) по периметру садоводческого товарищества?
С.Е. ЛЕБЕДЕВ, председатель СНТ “Связист”

- При выделении земельного участка под садоводческое товарищество противопожарный разрыв (расстояние между территорией садоводческого товарищества и границей лесного массива) был включен в план садоводческого товарищества. По истечении времени садоводы самовольно заняли территорию противопожарного разрыва для своих целей, тем самым увеличили площадь садового участка (хотя границы садовых участков определены в плане садоводческого товарищества). Для того чтобы не возникало проблем с обеспечением противопожарной безопасности, необходимо восстановить противопожарный разрыв. Если противопожарный разрыв зарос порослью кустарника или леса, районное лесничество готово произвести опашку противопожарного разрыва по периметру садоводческого товарищества.

- Кто ответственен за содержание дорог к садоводческим товариществам “Связист” и “Романтик” около ул. Сергеевка?
С.Е. ЛЕБЕДЕВ, председатель СНТ “Связист”, В.А. КУМИНСКИЙ, председатель СНТ “Романтик”

- Дороги к СНТ “Связист” и “Романтик” не занесены в реестр автомобильных дорог р.п. Гидроторф. Поэтому содержание дорог к данным садоводческим товариществам не входит в полномочия администрации р.п. Гидроторф. На данный момент ответственного за содержание дороги к садоводческим товариществам “Связист” и “Романтик” нет.
В соответствии со сложившейся ситуацией, необходимо обратиться в администрацию р.п. Гидроторф и администрацию Балахнинского района с просьбой взять на обслуживание дорогу к СНТ “Связист” и СНТ “Романтик”.

- Какими документами утверждена кадастровая оценка земель, едина ли кадастровая стоимость земли садоводческих товариществ в черте г. Балахны?
С.И. ВЯЛОВ, председатель сада №6 “Дачный”

- Кадастровая оценка земельных участков садоводческих товариществ в черте города Балахны утверждена Постановлением правительства Нижегородской области №358 от 15.06.2010г. Кадастровая стоимость земельных участков определена лицензируемой организацией, выбранной по конкурсу правительством Нижегородской области, и зависит от значимости местонахождения земельного участка.

Подготовили В. МАРУНИН, А. МАХОНИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.