Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Нижегородцы в память о Кузьме Минине ударят в колокол Распечатать

Нижегородцы в память о Кузьме Минине ударят в колокол


12:58 11.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 июня на основных площадках Н. Новгорода пройдут торжества, посвященные Дню России. В 10 час. на площади Минина и Пожарского стартует спортивная программа “Волга. Молодость. Здоровье”. В программе соревнования по стритболу, боксу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, мини-футболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната, бегу на лыжероллерах, для детей - «веселые старты».
В 11 час. в сквере у памятника Минину начнется интерактивная акция “Вспомни Минина – ударь в колокол”.
Акция станет информационным прологом к празднованию Дня России в Нижнем Новгороде в 2012 году, когда нижегородцы отметят 400-летие подвига ополчения Минина и Пожарского. Ударить в колокол сможет каждый нижегородец.
В 13 час. на главной сцене у памятника Чкалову стартует проект “Открытый город”, посвященный 20-летию “открытия” Нижнего Новгорода, и праздничная акция “Большой каравай”. После чего состоится гала-концерт победителей седьмого открытого Всероссийского фестиваля военной и патриотической песни “Щит России”. Для детей перед зданием второго корпуса педагогического университета развернется программа “Солнечный круг”, где юные нижегородцы смогут поучаствовать в шоу мыльных пузырей и увидеть марш флагов.
С 14 час. начнет работу “Город мастеров”. Он разместится от Дмитриевской до Пороховой башни Нижегородского кремля. Мастера из 20 районов Нижегородской области проведут мастер-классы по изготовлению детской игрушки из дерева, глины и текстиля.
В 18 час. на главной концертной площадке у памятника Чкалову - праздничный концерт, посвященный “Году Испании в России и России в Испании” с участием российско-испанского симфонического оркестра. Выступление испанских гостей продолжат известные нижегородские рок-группы.
В 20 час. 45 мин. начнется “Дискотека 80-х” от “Авторадио”. Завершится праздничная программа выступлением Стаса Пьехи и фейерверком!

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.