Газета Рабочая Балахна > Спорт > Побеждают сильнейшие Распечатать

Побеждают сильнейшие


22:41 8.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 мая в п. Кузьмияр Воротынского района прошла спартакиада по легкой атлетике и армрестлингу среди стационарных учреждений для детей с ограниченными возможностями.



Каждый год на спартакиаду свою команду выставляет Замятинский детский дом-интернат. В этом году участвовало семь его воспитанников. Каждый спортсмен выступал в двух видах программы в своей возрастной группе.
В младшей группе (дети 12-15 лет) первое место в беге на дистанции 100 м и 300 м занял Андрей Базанов. Татьяна Яценко в этой же возрастной группе была лучшей на дистанциях 60 м и 200 м. В старшей группе (16-21 год) в состязании по армрестлингу сильнейшим был Василий Морозов, а также он был вторым на дистанции 300 м.
Успешно выступила Наталья Груздева, у нее первое место по прыжкам с места, по бегу на дистанцию 200 м и второе место - на дистанции 60 м. Ирина Кудеркина поддержала свою подругу, заняв второе место по прыжкам с места. В итоге воспитанники Замятинского детского дома добились убедительной победы, оставив позади всех соперников.
По итогам соревнований команда Замятинского детского дома завоевала общекомандное 1 место.
Большое участие в организации поездки на спартакиаду приняли директор детского дома Л.В. Черенкевич и зам. директора по учебно-воспитательной работе Т.Ю. Алешина. Команду готовил к соревнованиям учитель высшей категории Е.П. Токмаков.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.