Газета Рабочая Балахна > Актуально > Отправились служить в Президентский полк Распечатать

Отправились служить в Президентский полк


22:28 8.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
19 мая заместитель губернатора Нижегородской области В.В. Иванов принял участие в торжественной церемонии отправки нижегородских призывников для прохождения службы в Президентский полк Федеральной охраны Российской Федерации.



20 нижегородцев отправились в Москву из областного призывного пункта в Дзержинске. В мероприятии приняли участие военный комиссар Нижегородской области, представители духовенства, призывники и их родители.
По словам В.В. Иванова, Нижегородская область - один ведущих регионов России по количеству молодых людей, которые ежегодно отправляются служить в Президентский полк РФ. “Президентский полк – уникальная воинская часть. Мы гордимся тем, что ежегодно 40 нижегородских юношей становятся воинами-кремлёвцами”, - подчеркнул заместитель губернатора.
В рамках поездки на областной призывной пункт В.В. Иванов посетил заседание медицинской комиссии и обсудил со старшим врачом здоровье призывников.
Заместитель губернатора в очередной раз обратил внимание на необходимость тщательной организации медицинского освидетельствования, в том числе дополнительного. “Мы ни в коем случае не должны забывать о здоровье призывников.
Цель службы в армии - не усугублять имеющиеся недуги, а готовить защитников Отечества. Через год наши ребята должны вернуться домой здоровыми и возмужавшими”, - сказал В.В. Иванов.
Заместитель губернатора пообщался с призывниками и их родителями, а также вручил будущим воинам-кремлёвцам подарки от правительства Нижегородской области и пожелал им успешной службы в армии.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото Н. БРАВИЛОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.