Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Спасти миллионы жизней Распечатать

Спасти миллионы жизней


21:12 6.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Период с 2011 по 2020 годы объявлен Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Цель Десятилетия - стабилизация и последующее сокращение прогнозируемого уровня смертности в результате ДТП в мире. Десятилетие проводится под девизом “Вместе мы можем спасти миллионы жизней!”

Инициатива объявить период с 2011 по 2020 год “Десятилетием действий” была выдвинута в ноябре 2009 года в Москве на первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения “Время действовать!” В марте 2010 года инициативу России на Генеральной ассамблее ООН представил главный государственный инспектор без опасности дорожного движения РФ, заместитель министра внутренних дел РФ генерал- полковник милиции В.Н. Кирьянов. Соавторами резолюции стали представители более ста стран мира. Официальный старт Десятилетия состоялся 11 мая 2011 года.

Согласно данным экспертов, на дорогах ежегодно гибнет более миллиона человек, каждый пятый из них - ребёнок. Свыше 50 миллионов получают травмы и увечья.
Уже сейчас в России предпринимаются серьёзные шаги в этой сфере. Совершенствуется законодательство, реализуется комплекс мер, направленных на организацию безопасности дорожного движения.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.