Газета Рабочая Балахна > Культура > Разноцветный мир детства Распечатать

Разноцветный мир детства


21:00 6.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вечером 31 мая на площади Комсомольской возле районного Дома культуры было многолюдно и весело. Там собрались участники акции “Детский мир на ярком холсте” юные художники из изостудии “Весёлый карандаш” и народного самодеятельного коллектива “Палитра” (РДК), их родители и друзья.



Накануне Международного дня защиты детей ребята приняли участие в создании большой композиции, посвященной празднику, лету и, конечно, детству. На колоннах РДК было растянуто огромное – целых 10 метров! – полотно, которое к концу этой необычной акции должно было превратиться в настоящий “Детский мир на ярком холсте”.



Красок, кисточек, фломастеров хватило и детям, и взрослым, а потому все с воодушевлением взялись за работу. И вскоре на ткани появились цветы и облака, бабочки и воздушные шары, целых три радуги и бессчетное количество улыбок, а ещё – огромные яркие слова: “1 июня – День защиты детей”.



Идея этой необычной акции принадлежит руководителю изостудии “Весёлый карандаш” Людмиле Геннадьевне Грибановой. Людмила Геннадьевна и руководитель народного коллектива “Палитра” Лариса Евсеевна Савельева стали главными вдохновителями и организаторами мероприятия, которое превратилось в настоящий праздник с музыкой, стихами и весёлым детским смехом.



И вот композиция готова! Из отдельных кусочков сложилась общая замечательная, яркая, радостная картина! На следующий день, 1 июня, этот огромный плакат, сделанный участниками акции, увидел весь город! А ещё ребят, собравшихся на площадке в Международный день защиты детей, ждало весёлое действо с играми, танцами, сказочными героями, главным из которых был самый настоящий Дед Мороз, заглянувший в гости к лету. Для всех ребят праздник стал замечательным началом лета.

Н. МИЛЕНИНА,
ведущий методист районного Дома культуры

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.