Газета Рабочая Балахна > Образование > О тех, кому знаком успех Распечатать

О тех, кому знаком успех


13:48 4.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 мая администрация Балахнинского района провела в районном Доме культуры торжественный прием учащихся – победителей предметных олимпиад различного уровня, творческих конкурсов и спортивных состязаний.
Этой традиции уже полтора десятка лет, и те юные таланты, которые первыми удостоились чести быть приглашенными на городской праздник “Умники и умницы”, давно стали взрослыми. Их было меньше, чем сейчас – всех ребят для награждения приглашали в актовый зал администрации.



Об этом напомнил, обращаясь к школьникам с приветствием, зам. главы районной администрации В.И. Блинков. Сегодня успехи юных балахнинцев отмечены на региональном и всероссийском уровнях. Год от года победителей конкурсов и олимпиад становится все больше. “Получать знания стало престижно”, - подчеркнул Владимир Игоревич, пожелав ребятам новых успехов и выразив благодарность их учителям и родителям.
С теплыми словами поздравлений к балахнинским школьникам обратились зам. главы местного самоуправления Н.М. Федоров и начальник управления образования и молодежной политики Е.И. Сугакова. Они отметили, что Балахна гордится победами своих юных звездочек, свидетельствующими о высоком уровне преподавания в наших школах.



Балахнинский район по числу побед школьников в олимпиадах и конкурсах различного уровня - в числе лучших по Нижегородской области. Тем ребятам, у кого начались летние каникулы, пожелали весело и с пользой провести лето, набраться сил и здоровья и продолжить добиваться успехов в новом учебном году. А выпускникам – отлично сдать экзамены и поступить в вузы.
Победителям предметных олимпиад и конкурсов были вручены Дипломы и Благодарственные письма Земского собрания и администрации Балахнинского района. Награждение началось с самых маленьких эрудитов – учащихся начальных классов, победителей районных олимпиад в 2011 году.
Награды получили также воспитанники учреждений дополнительного образования – победители творческих конкурсов, юные спортсмены, их педагоги и тренеры, руководители этих учреждений.
На празднике чествовали учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиад, директоров школ района, ведущих целенаправленную работу с одаренными школьниками. В числе награжденных Л.Г. Быкова (шк. №6), А.М. Перецкая (шк. №14), С.Д. Дурыничева (шк. №11), О.Ю. Сидорова (шк. №20 п. Б. Козино), В.М. Коробова (шк. №18 п. Лукино), В.К. Донцов (шк. №4).

Л. ЧИСТЯКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.