Газета Рабочая Балахна > Актуально > Где согласье, там и счастье Распечатать

Где согласье, там и счастье


13:46 4.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно в музыкальной школе №2 чествовали золотых юбиляров – супружеские пары, отметившие 50-летие совместной жизни. В этот праздничный вечер глаза приглашенных супругов блестели от счастливых воспоминаний, а на лицах играл румянец. Организаторы праздника желали юбилярам всегда оставаться молодыми. Первым гостей поздравил зам. главы администрации района В.И. Блинков. Он отметил, что прожить 50 лет вместе и сохранить самые светлые чувства друг к другу – гражданский подвиг. Свои лучшие качества супруги передали детям.



Зав. отделом загс Е.Е. Снашнина подчеркнула, что 50-летний юбилей не зря называют золотым, ведь он как этот металл – благородный, драгоценный во всех смыслах. Отношения проверены временем. А ответственность за близких закладывалась с детства – еще в трудные военные и послевоенные годы.
За празднично накрытыми столиками с горячим чаем супруги Крыловы, Липины, Лебедевы, Кочетковы, Смирновы, Худяковы и другие вспоминали, как познакомились, встречались и женились. Тогда, в начале 60-х годов, многие ходили на работу и учились одновременно – кто-то в вечерней школе, кто-то в училище или техникуме, а в теплое время года собирались в летнем саду возле бумкомбината на танцы, где играл духовой оркестр. Молодежь наслаждалась чарующими звуками саксофона и рояля. Звучали популярные в те годы фокстрот Цфасмана “Неудачное свидание”, джазовые мелодии.
Вот что рассказали о себе супруги Нина Алимпьевна и Евгений Еремеевич Носковы. Оба они родом из деревень Ковернинского района, ходили на танцы в единственный на всю округу сельский клуб – в Хохлому.



Познакомились во время массового гуляния на Троицу. На православный праздник Нина пришла с парнем. А когда под вечер стало прохладно и ее молодой человек ушел за курткой для Нины, к ней, улучив момент, подошел познакомиться Евгений, только что вернувшийся со службы в армии. Они понравились друг другу, и Евгений стал приезжать к Нине на велосипеде.
После свадьбы молодые супруги построили дом, воспитывали сына и дочь, потом переехали поближе к родственникам жены в Балахну, где купили дом в Кубенцево. Нина Алимпьевна работала на ПЗРА, затем на Чернораменской птицефабрике, от которой семья получила квартиру в п. Гидроторф. Евгений Еремеевич трудился на бумкомбинате. Сейчас дочь Носковых работает в Правдинской больнице, а сын, как и отец, – на бумкомбинате. Четверо внуков уже взрослые – одни учатся, получая профессии, другие работают.
На торжестве для Носковых и других юбиляров звучал “Свадебный марш” Мендельсона, были крики “горько”. Всем приглашенным вручили подарки от Управления социальной защиты населения района.

Н. ГОРБУНОВА
На снимках: наши золотые пары.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.