Газета Рабочая Балахна > Культура > В клубе “Энтер” Распечатать

В клубе “Энтер”


23:44 1.06.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Всем известно, что семья – убежище души и начало всех начал. Именно семье был посвящен литературно-музыкальный журнал “Таких семей на свете много”, который прошёл в молодёжном информационном компьютерном центре социокультурной реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями при библиотеке–филиале №22 ЦБС.

“Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
А провожают в путь с добром!”


Участниками встречи были семьи с ограниченными возможностями, которых объединяет одно: многие из них окончили спецшколу-интернат VI вида в Балахне, а в настоящее время живут и работают не только в нашем городе, но и в Нижнем Новгороде, и в Заволжье. Все они посещают компьютерный клуб для инвалидов “Энтер”, организованный в нашей библиотеке.
Этих людей объединяют взаимовыручка и общие интересы. И каждая семья делится своими увлечениями со всем коллективом.
О реликвиях семьи Клиновых поведала В.Р. Павлова. Она принесла на встречу кружевные изделия её бабушки Александры Ивановны, одной из известных кружевниц Балахны.
Семья Кучерявых рассказала об общем для них деле – клубе людей с инвалидностью “Луч надежды”, который работает в Автозаводском районе Н.Новгорода. В семье Куманяевых любимым занятием является комнатное цветоводство.
Домашними любимцами, кошкой и черепахой, успела обзавестись молодая семья Лисиных, а Александр Ремезов и Любовь Журавлёва порадовали всех песнями под гитару.
На встрече профессиональный консультант косметической компании Е. Шлыкова рассказала о секретах красоты. А потом все вместе собрались за чашкой чая, пели песни, читали стихи.

О. КУМАНЯЕВА,
библиотекарь филиала №22 ЦБС

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.