Газета Рабочая Балахна > Культура > Задорные “Веснушки” Распечатать

Задорные “Веснушки”


00:57 31.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Центре внешкольной работы прошёл традиционный отчётный концерт детских коллективов “Веснушки – 2011”.
Почему “Веснушки”? Потому что наши дети очень задорные, яркие, жизнелюбивые, талантливые и активные.



Праздник открылся театрализованным представлением, главными героинями которого стали девочки– “веснушки”. Они вели диалог со сказочным Солнцем. Солнце объяснило им, что в жизни не должно быть места унынию и печали, нужно стремиться к лучшему и дарить радость своим творчеством и достижениями.
На такой оптимистичной ноте и проходил концерт на сцене районного Дома культуры. Зал был полон зрителей, среди которых было много мам, пап, бабушек и дедушек. Они тепло встречали юных артистов: и самых маленьких “Матрёшек” (детское объединение “Созвездие”, рук. Е.А. Яковлева), которым чуть меньше четырёх лет, и весёлых “Лягушат” (студия раннего развития “Абвгдейка”, рук. Е.В. Панкратова). Бурные аплодисменты вызвало выступление пятилетнего Серёжи Швецова, который очень эмоционально спел песню “Три танкиста” (д/о “Домисолька”, рук. О.Б. Балкова). Надолго запомнится зрителям китайский танец, который девочки из детского объединения “Кипарис” (рук. А.П. Терентьева) исполнили в ярких национальных костюмах с веерами.



Горячо приветствовали гости праздника и старших ребят. С замиранием сердца, а некоторые и со слезами на глазах, зрители смотрели выступление наших волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни (рук. И.В. Кузнецова, И.В. Бильдяева). Зрелищный номер подготовили ребята из детского объединения “Сокол” (рук. А.А. Корягин), с успехом постигающие азы начальной военной подготовки. Ребята пели под гитару, читали стихи.
Затем на сцене появились юные модели - воспитанницы детского коллектива “Карусель” (рук. Н.М. Желтова) с чудесной коллекцией “Волшебный выпускной”. Они продемонстрировали образцы платьев и костюмов для выпускных балов не только для старшеклассников, но и для младших ребят.
Когда закончился концерт, директор Центра внешкольной работы Ирина Владимировна Упоройская поздравила педагогов, ребят и их родителей с успешным окончанием учебного года. Самым активным родителям были вручены благодарственные письма и подарки, а имена особо отличившихся ребят-выпускников занесены в Книгу почёта Центра внешкольной работы. После этого все участники концерта исполнили гимн ЦВР, а в зрительный зал, словно солнечные веснушки, полетели разноцветные воздушные шарики.

Е. ВЯТКИНА,
зав. отделом художественно-сценического творчества
Фото Центра внешкольной работы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.