Газета Рабочая Балахна > Земляки > Отличник пограничной службы Распечатать

Отличник пограничной службы


23:16 25.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сколько балахнинцев живет и работает в различных уголках нашей большой Родины не сосчитать. Так и наш земляк Сергей Маслов вместе с семьей живет и служит в Забайкалье в городе Чите. В 1999 году Сергей окончил школу №14, поступил в военно-медицинский институт при Нижегородской государственной медицинской академии. После окончания вуза в 2007 году, получив звание старшего лейтенанта и специальность “военный врач общей практики”, был направлен на службу в Читу.
В далекий город Сергей уехал вместе с женой Олесей.
Серьезная и ответственная служба в пограничных войсках пришлась Сергею по душе, оказалась призванием. В 2010 году он получил звание капитана, был награжден знаком “Отличник пограничной службы”, а в этом году продлил срок контракта.
Маслов всегда увлекался спортом. Не оставляет это занятие и на службе. Так, например, в составе сборной команды пограничников выезжал в Китай на дружеские матчи по футболу и баскетболу.



Супруга Сергея работает в окружной библиотеке. Сейчас она получает второе высшее образование в Дальневосточной академии искусств по специальности “библиотекарь-преподаватель”.
28 мая Сергей и его коллеги отметят свой профессиональный праздник - День пограничника. Поздравляем всех, кто стоял и стоит на страже
рубежей нашей Родины. Желаем ветеранам пограничной службы и нынешним солдатам и офицерам чистого неба над головой, спокойного горизонта и тихих границ!

А. МАХОНИНА
Фото из личного архива С. Маслова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.