Газета Рабочая Балахна > Официально > О введении на территории города Балахна особого противопожарного режима в лесах Распечатать

О введении на территории города Балахна особого противопожарного режима в лесах


07:45 24.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
администрации города Балахна
Нижегородской области от 12.05.2011г. №162-р
О введении на территории
города Балахна особого
противопожарного режима в лесах


В связи с неблагоприятной пожарной обстановкой, увеличением количества пожаров на территории г. Балахны, в целях обеспечения пожарной безопасности населения, во исполнение Федерального закона №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”, Федерального закона от 21.12.1994г. №69-ФЗ “О пожарной безопасности”, постановления правительства Нижегородской области от 18.04.2011г. №313 “Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима”:
1. Ввести на территории города Балахны особый противопожарный режим в лесах на период с 01.05.11г. по 01.10.2011г.
2. Запретить на период действия особого противопожарного режима в лесах:
- посещение гражданами лесов, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключённых государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда и договоров купли-продажи лесных насаждений, и иных случаев, предусмотренных служебным зданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах; - разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающим к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
3. Организовать штаб по организации оперативного тушения лесных и торфяных пожаров (приложение 1).
4. Утвердить план противопожарных мероприятий в период лесных и торфяных пожаров в 2011 году на территории города Балахны на период действия особого противопожарного режима (приложение 2).
5. МУ “ГУГ и КИ” (Синяев А.В.) проводить мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности, проводить противопожарную пропаганду и агитацию.
6. Обнародовать настоящее распоряжение через центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина (Сереброва Е.В.)
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Валатина Д.В.

Глава администрации А.А. МОЧНЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.