Газета Рабочая Балахна > Актуально > Клещи атакуют Распечатать

Клещи атакуют


21:50 23.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе каждой весной отмечается очень высокая активность клещей. В 2011 году уже пострадали 82 человека. В прошлом году за весь период было зарегистрировано 93 случая присасывания насекомых.
В нашем районе обнаружена высокая пораженность клещей инфекцией. На 16 мая, по данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, при лабораторном исследовании 14 клещей, снятых с людей, у 10 обнаружены боррелии.
На прошлой неделе зарегистрировано 25 случаев присасывания клещей, в том числе два у детей. Клещи атаковали людей на кладбищах, в загородных коллективных садах, на ул. Челюскинцев, Парковой, Колесной г. Балахны, на окраинах мкр. Правдинск, п. “1-е Мая”, д. Бурцево, Замятино.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.