Газета Рабочая Балахна > Земляки > Признание на международном конкурсе Распечатать

Признание на международном конкурсе


17:35 21.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахна - город интересных, талантливых людей, которые живут рядом с нами. Возможно, девочка, рисующая на асфальте формулы, – будущий светила российской науки, а сосед по лестничной площадке, с упорством разучивающий гаммы, прославит родной город, исполнив свой сольный концерт в “Гранд-Опера”.

Знакомьтесь: Игорь Радостин, ученик 4 класса школы №3, отличник. На мой вопрос: “Какие твои любимые предметы в школе?” - мальчик не задумываясь ответил: “Все любимые!” Игорь ответственный, целеустремленный и во всех делах старается быть первым. Глава семейства Георгий Александрович и мама Светлана Сергеевна окружили своего старшего сына бесконечной любовью и родительской заботой.
Как все мальчишки, Игорь любит гонять мяч по двору, ходить на лыжах, кататься на коньках. С завидным упорством занимается в секции самбо. Но самое главное его увлечение - музыка.



Игорь с удовольствием посещает занятия образцовой студии эстрадного сольного пения “Капризка”, которой руководит Елена Николаевна Егорова в городском культурно-спортивном комплексе (мкр. ЖДО). С восьми лет он занимается вокалом с любимым педагогом.
2011 год принес творческому союзу серьезный успех на международном детско-юношеском конкурсе-фестивале “Озорная весна”, который прошел в Н.Новгороде.
В конкурсной программе Игорь Радостин исполнил две песни “Трус не играет в хоккей” и “Прадедушка”. Профессиональное жюри из Московского государственного университета культуры и искусств по достоинству оценило вокальные данные и артистизм ученика Елены Николаевны, выделив его среди других участников. Игорь получил диплом лауреата II степени в номинации “Вокал эстрадный – соло” в возрастной категории от 9 до 12 лет и был награжден сертификатом, позволяющим получить десяти-процентную скидку на участие в Международном детско-юношеском конкурсе-фестивале “Брызги талантов” в Туапсе.
Как напоминание о победе в фестивале, комнату Игоря Радостина украшает подарок. Хочется верить, что статуэтка “Золотая звездочка” - первый, но не последний серьезный приз участника образцовой вокальной студии “Капризка”.
За вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения жюри конкурса “Озорная весна” наградило Е.Н. Егорову дипломом “Признание” и памятной статуэткой “Лира”.
Желаем Игорю и его педагогу творческих успехов и дальнейших побед!

И. ЗАХАРОВА, ведущий методист ГКСК
На снимке: Игорь Радостин и Е.Н. Егорова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.