Газета Рабочая Балахна > Земляки > Учение с увлечением Распечатать

Учение с увлечением


17:19 21.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Алена ПЕРФИЛОВА – человек творческий, увлеченный. Любит учиться и познавать новое. Душой болеет за порученное ей дело, а дел у нее хватает.
Она председатель совета старшеклассников школы №18 (п. Лукино), активная участница военно-патриотического клуба “Допризывник”, участница всех военно-патриотических и спортивных мероприятий.
Алена увлекается живописью, учится в художественной школе Балахны, ее рисунки мы можем увидеть на выставке в родной школе и в “Доме Москвы”. Она - дипломант конкурса “Алтарь Отечества” в 2010г. в номинации “Литературное творчество молодых”. Ее работа “Строки, опаленные войной” по письмам лукинцев с фронта наполнена любовью, сопереживанием и гордостью за своих земляков – участников Великой Отечественной войны.
Девушка ведет активную работу в музее поселка Лукино, где выступает перед учащимися школы со своими докладами об истории поселка, о нашем крае в годы войны.
2011г. – год гражданина Минина в нашем крае. Кузьма Минин – кто он? Как он, простой посадский человек, сумел поднять соотечественников в защиту русской православной веры и спасти русское государство от иноверцев в далеком XVII в. Изучению этих вопросов была посвящена работа “Наш земляк К. Минин и сохранение памяти о нем в нашем крае”. Работа носит исследовательский характер, собран богатый материал о нашем великом земляке. Рассмотрены спорные вопросы о происхождении К. Минина, о правильном написании его имени, о его подвиге.
Составлена карта-схема экскурсии по мининским местам, оформлен фоторепортаж “Подвигу жить”. Обе работы получили высшую оценку специалистов.

Е. КАНАТОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.