Газета Рабочая Балахна > Спорт > Главную задачу выполнили Распечатать

Главную задачу выполнили


17:14 21.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В течение последних пяти лет ни одна нижегородская баскетбольная женская команда не принимала участие в финале первенства России. И вот эту печальную традицию, к счастью, нарушила балахнинская команда «Волна – ФОК «Олимпийский» (девушки 1998 г.р. и моложе). Изначально попадание в финал главного соревнования сезона считалось уже выполненной задачей, но хотелось и в финале добиться определенного результата. Уровень подготовки соперников показал, что нам есть над чем работать.
Десять дней незабываемого пребывания в столице нашей Родины стали подарком для наших девчонок.
А профессионально организованные соревнования, просмотр игр с участием лучших команд России послужили отличной школой для балахнинских баскетболисток, они постарались быть неплохими ученицами.
Что касается спортивного результата - 11 место, то он признан удовлетворительным. Впереди новый сезон, а задача стоит перед командой прежняя - участие в финале.
Результаты нашей команды в групповом турнире таковы: Балахна - Видное - 25:74, ТРИНТА - 16:58, КАЛИНИНСКАЯ - 16:52, Полевской - 26:43, Люберцы - 30:35. За 9-12 места: Балахна - УОР №4 - 27:58, КИРОВСКАЯ - 52:54, Люберцы - 39:27.
Победителями и призерами чемпионата стали: ДБК «Спартак» (Видное, Московская область) – 1 место, СДЮШОР (Самара) – 2 место, СДЮШОР «Тринта» (Москва) – 3 место.

С. ПОЛЯНСКИЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.