Газета Рабочая Балахна > Земляки > Дети - это счастье Распечатать

Дети - это счастье


20:30 13.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Урожайным на двойни и даже тройни выдалось начало 2011 года в Балахнинском районе. По данным отдела загс, с января по настоящее время на свет появились восемь пар двойняшек и одна тройня, что значительно больше, чем обычно. Чествование родителей, в чьих семьях произошли такие пополнения, состоялось в детской музыкальной школе №2. В этот день родители новорожденных принимали поздравления и подарки. Для них выступали учащиеся музыкальной школы и их учителя, даря праздничное настроение и душевный подъем.



Тепло к собравшимся обратилась начальник отдела загс Е.Е. Снашнина. Она отметила, что рождение долгожданных детей – это удивительное и волнующее событие. Елена Евгеньевна пожелала родителям, чтобы в их семьях царили любовь, понимание, доброта и счастье. От Балахнинского отдела загс и главного управления загс Нижегородской области Е.Е. Снашнина вручила родителям подарки, а семьям, которые стали многодетными, - памятные медали “Родившимся в Нижегородской области”.
Успехов в воспитании детей, здоровья пожелала виновникам торжества начальник отдела Управления социальной защиты населения района Елена Леонидовна Ястребова. От учреждения родителям были вручены памятные подарки. Сердечно поздравила мам и пап председатель совета женщин района С.В. Шитякова.



Имя – это самый первый и дорогой подарок ребенку. Недаром древние мудрецы говорили, что имя – это судьбы предзнаменование. Семья Качесовых – Алексей Сергеевич и Ирина Дмитриевна - выбрали для своих малышей имена Арсений и Дарья. Александр Геннадьевич и Татьяна Геннадьевна Козловы назвали детишек Иваном и Марией. В семье Алексея Александровича и Татьяны Владимировны Карагайчевых родились Мирон и Мария.

В конце февраля в районе появилась на свет тройня – две девочки и мальчик. Родители малышей – Ирина Валерьевна и Сергей Владимирович Шестопаловы - назвали детишек Дмитрием, Полиной и Анастасией. Такому событию все родственники семьи были очень удивлены. В роду у них тройняшек еще не было. По словам И.В. Шестопаловой, ее супруг очень обрадовался тройному прибавлению. Над главой семейства теперь подшучивают, рассказывая анекдот: “В роддоме к ожидавшему молодому отцу медсестра подносит двух младенцев.
- Вас не пугает, что их больше одного? - спрашивает она.
- Нет, что вы! - растерянно отвечает тот.
- Ну и прекрасно! Вы подержите этих, а я сбегаю за остальными”.
Помогает родителям растить малышей мама Сергея Владимировича, а также их одиннадцатилетний сын Сергей.
- Главное, что я поняла за время беременности – это не бояться перемен, - говорит мама тройняшек. - Дети – это счастье и радость. Только представьте, я каждый день получаю сразу четыре улыбки, с детьми интересно проводить время, они удивительные. Никто больше не подарит такие незабываемые минуты.

А. БУЛЫГИНА
На снимке: (слева направо) А.С. и И.Д. Качесовы, Т.Г. Козлова, И.В. Шестопалова, Т.В. и А.А. Карагайчевы; Е.Е. Снашнина вручает памятные медали маме тройняшек.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.