Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 7 мая - День радио Распечатать

7 мая - День радио


00:08 7.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося физика и ученого Александра Степановича Попова. Более ста лет назад, 25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества в Санкт-Петербургском университете А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире беспроводную приемно-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами.



Уважаемые друзья!
Примите искренние поздравления с Днем радио!

Этот профессиональный праздник в нашей стране традиционно отмечают широко.
Изобретение великого русского ученого Александра Попова стало одним из важнейших открытий в истории человечества, послужило мощным импульсом для развития прогрессивных технологий.
Серьезный путь пройден с тех пор – от первого радиоприемника до современных электронных систем и глобального информационного пространства.
Сегодня нашу жизнь невозможно представить без радио, телевидения, мобильной связи, Интернета.
Благодаря неустанному труду профессионалов эта столь важная отрасль динамично развивается и совершенствуется. От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации идей и новых достижений!

Губернатор Нижегородской области
В.П. ШАНЦЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.