Газета Рабочая Балахна > Образование > Учителями славится наш город Распечатать

Учителями славится наш город


21:51 4.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В этом году наши дети оканчивают пятый класс. Учеба проходит интересно, учителя нравятся. А сколько волнений было у нас в прошлом году, когда ребятам предстояло перейти из привычного и родного филиала школы №11, где учатся малыши, в “большую школу”! Четыре года ребята знали, что с ними рядом в течение всего школьного дня их любимая учительница Татьяна Николаевна Шибитова, она вовремя поможет и подскажет. А в среднем звене свои проблемы – много предметов, много учителей, ко всему новому надо привыкнуть. Но все волнения и тревоги остались позади, когда мы узнали, что классным руководителем у наших детей будет Надежда Викторовна Корнева. Обаятельная, с доброй улыбкой, она смогла обогреть, найти нужные слова для каждого ребенка, по-матерински подойти к новому детскому коллективу. Ребята привыкли к ней быстро, не случайно называя “наша Надежда Викторовна” или “любимая классная”.



Не только детский коллектив сумела сплотить Надежда Викторовна, но и нас, родителей, бабушек и дедушек, направляет на дела интересные. С первых дней сентября жизнь класса закипела. Дню города посвящалась интеллектуальная викторина, торжественно прошло посвящение в пятиклассники, удалась и поездка в Нижний Новгород на кондитерскую фабрику. Большое впечатление оставила встреча с поэтом-балахнинцем, участником Великой Отечественной войны Г.А. Строкиным. Интересно и весело поздравляли мальчиков с Днем защитника Отечества, а девочек – с Днем 8 Марта. С удовольствием готовились мы к встрече на лесной опушке, не забыли о блинах и горячем чае. Нам нравится то, что в классных мероприятиях стараются принимать участие все. Мы живем дружной семьей!
Часто можно слышать, как аттестуют авторитетного специалиста: “У него были отличные учителя!” Об этом и русская поговорка: “Дерево и учителя познаются по плодам!” Это и о наших учителях! Много очень полезной и важной информации узнают наши пятиклассники на уроках природоведения и экологии. Нравится им по рекомендации Валентины Алексеевны Лесниковой, человека доброго, умного и грамотного, почитать дополнительную литературу по теме.
На уроках русского языка и литературы Ольга Валерьевна Барановская уделяет большое внимание работе над грамотностью учеников, обогащению их словарного запаса. Светлана Владимировна Елфимова учит на уроках математики, что все должно быть правильно, кратко и конкретно. Дети почти всегда выполняют домашние задания без затруднений, а значит, все хорошо понимают на уроке. Непросто порой преодолеть трудности по информатике, физике, но Вера Зиновьевна Семенова, Ирина Сергеевна Кемаева и Наталья Геннадьевна Лузгина всегда объяснят, помогут разобраться в том, что непонятно. Очень нравятся детям увлекательные уроки истории. Эмоциональный рассказ Маргариты Николаевны Шекуровой завораживает их. Она может и пошутить, давая возможность своим маленьким слушателям отдохнуть. В мир прекрасного вводят наших детей преподаватель мировой художественной культуры Оксана Юрьевна Краюхина, ИЗО – Наталья Александровна Шалаева. Большую радость доставляют уроки музыки Любови Валерьевны Грушкиной и уроки физкультуры, которые успешно проводит Елена Вячеславовна Соколова.
С большим интересом занимаются ребята на уроках иностранного языка, особенно когда составляют диалог, обмениваются репликами и понимают друг друга, а иногда вместе с Надеждой Викторовной Корневой и Татьяной Геннадьевной Козновой поют песенки на английском языке.
Тщательно готовятся дети к урокам технологии. Вкусные салаты, разные бутерброды приготовили девочки под руководством Натальи Владимировны Афониной, а еще они вышивали “крестиком”, шили на машинке. Наши мальчики занимаются у Дмитрия Александровича Шибитова. Он учит их держать в руках инструменты, пилить, строгать – все это им пригодится во взрослой жизни.

Спасибо вам, учителя, за внимание и доброе отношение к нашим детям. Успехов вам в нелегком труде, здоровья и благополучия!

К. ЕФРЕМЕНКО,
по просьбе родителей учеников 5 “в” класса школы №11
На снимке: Н.В. Корнева со своими воспитанниками.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.