Газета Рабочая Балахна > Актуально > Максимум информации Распечатать

Максимум информации


21:42 4.05.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В “Доме Москвы” прошла расширенная ярмарка вакансий. Мероприятие было приурочено к 20-летию с момента создания службы занятости.



Около тридцати предприятий и организаций представили свои предложения. Причем рабочие места можно было найти не только в Балахне и нашем районе, но в Н.Новгороде, Городецком, Борском районах, Дзержинске. Кроме непосредственного общения с работодателями, посетители имели возможность ознакомиться с областной базой вакансий.
Социальные партнеры – представители Пенсионного фонда, Управления социальной защиты, общества инвалидов, бюро медикосоциальной экспертизы, Дома малого бизнеса и другие - предоставляли балахнинцам консультационные услуги. Кроме того, на ярмарке можно было ознакомиться с условиями приема и обучения в различных учебных заведениях – Балахнинском политехническом колледже, Балахнинском техническом техникуме, Балахнинском учебно-курсовом комбинате, нижегородском филиале Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) и других.
Квалифицированные специалисты помогали составить резюме, разъясняли нюансы трудового законодательства, закона о занятости, рассказывали о возможностях профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации и многом другом. Как отметила директор Балахнинского центра занятости А.А. Анащенкова, на ярмарке представлено максимально большое количество свободных рабочих мест – около четырехсот, можно получить информацию обо всех учебных заведениях области, условиях приема и обучения. Специально для молодежи и подростков работал консультационный пункт, где была собрана информация о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время, в том числе и в каникулы.



На ярмарке присутствовали и предприниматели, открывшие свое дело по программе самозанятости. Желающие могли расспросить бизнесменов и здесь же получить консультации специалистов центра занятости по открытию собственного дела. В работе ярмарки приняли участие почти семьсот человек, из которых около шестисот - безработные. По данным на 3 мая, уже трудоустроились шестнадцать человек.

А. МАХОНИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.