Газета Рабочая Балахна > Православие > Крестный ход Распечатать

Крестный ход


22:39 29.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 апреля в Балахне состоялся традиционный общегородской Пасхальный крестный ход. Он начался чтением Пасхального канона в Сретенской церкви. На крестный ход, который возглавил благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор Софронов, собрались настоятели и клирики храмов Балахнинского благочиния, многочисленные верующие. В крестном ходе хоругвеносцами уже не первый раз были воспитанники Нижегородской кадетской школы-интерната.
Участники крестного хода прошли по улице Дзержинского от Сретенской церкви до соборного храма Рождества Христова. На протяжении всего пути крестный ход сопровождался пасхальными песнопениями. Шествие останавливалось в тех местах, где располагались храмы, разрушенные в 20-х и 30-х годах прошлого века. Во время остановок благочинный совершал чтение Воскресных Евангелий и окроплял всех святой водой с возгласами “Христос Воскресе!”
Завершился крестный ход в соборном храме Рождества Христова. Здесь протоиерей Виктор Софронов обратился с пастырским словом к собравшимся и еще раз поздравил священнослужителей и верующих со Светлым Христовым Воскресением. Кадетам были вручены пасхальные подарки.




















































А. ВИХАРЕВ
Фото автора.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.