Газета Рабочая Балахна > Актуально > Будет чистым город наш Распечатать

Будет чистым город наш


23:21 27.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Продолжается месячник по благоустройству. Специалисты администрации города, предварительно объехав территорию, определили объем работ: выявили стихийные свалки, сухие и аварийные деревья, места проведения ямочного ремонта дорог.
Были заключены договоры на ремонт и покраску памятников. Уже идет благоустройство мемориала на пл. Комсомольской, памятников Ф.Э. Дзержинскому в мкр. Правдинск и В.И. Ленину около школы №4, погибшим в Великой Отечественной войне воинам - балахнинцам на ул. Горького. Выполнен ямочный ремонт дорог на пр. Революции, ул. Энгельса, ул. Дзержинского. Покрашен отбойный брус на пр. Дзержинского, ул. Строителей. Окрашено восемь остановочных павильонов. Подготовлены к покраске опоры освещения и рекламные тумбы. Вырублены, кронированы более пятидесяти деревьев.
С начала месячника с газонов и с придомовых территории вывезено 730 куб. м мусора. Снесены сгоревшие сараи на ул. Бумажников, 41, отремонтированы ограждения на пр. Дзержинского – д. 1/11, 1/12.
Организациям и учреждениям города были разосланы письма с просьбой принять активное участие в месячнике по благоустройству. Собственникам торговых точек были выданы более 80 предписаний по приведению в надлежащее состояние фасадов зданий и павильонов и благоустройству прилегающей территории.
Уже откликнулись на призыв навести порядок школы №3, 4, 6, 11, 12, пятнадцать ЖСК и ТСЖ. Многие предприятия и организации запланировали “субботники” на 29 апреля. Мероприятия по уборке кладбищ намечены на 30 апреля. Около мест захоронений установят контейнеры для сбора мусора. Для удобства балахницев пассажирское автопредприятие организует специальные автобусные рейсы.

А. МАХОНИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.