Газета Рабочая Балахна > Православие > Светлое Христово Воскресение Распечатать

Светлое Христово Воскресение


00:00 24.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ
ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ
ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ!
Дорогие братья и сестры!
Уважаемые балахнинцы!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Спешу разделить с вами радость Светлого Воскресения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа! “Сей день, егоже сотвори Господь, Возрадуемся и возвеселимся в онь”, - призывает Пасхальное богослужение всех исповедующих Воскресение Христово. От всей души поздравляю вас с величайшим праздником радости Светлым Христовым Воскресением! Пасха Христова - это победа Христа Спасителя над смертью и адом, над враждой и ненавистью. Это величайшее торжество любви и мира. Это, по слову святителя Иоанна Златоуста, «пир веры» и «богатство благости».

Радость Воскресения Христова беспредельна, неудержима и животворна. Она врывается в наши сердца, в наши души и наполняет их светлой надеждой нашего будущего воскресения. Промыслительной волей Отца Небесного в день Воскресения Его Единородного Сына завершилось домостроительство спасения рода человеческого. От временной и, надо сказать, краткой земной жизни человек вступил в область бытия вечного, духовного, ибо Христос, «смертию смерть поправ», даровал нам «живот вечный». И теперь мы, верующие во Христа, взираем на смерть как на успение, как на возвращение из земной жизни в свое Отечество, к Отцу своему Небесному. Призываю вас войти в “радость Господа Своего”.
Пусть Воскресший Спаситель укрепит нас в любви, дарует всеспасительную благодать, поддержит и обновит наши силы к умножению трудов, и неиссякаемая Пасхальная радость, вселившаяся в сердце каждого, никогда его не покинет. В этот Светлый и Спасительный праздник Святой Пасхи молитвенно желаю всем вам мира, радости, здоровья, долгоденствия, крепости духовных и телесных сил и неоскудеваемой помощи Божией во всех благих делах. Да пребудет благословение Господне со всеми вами!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!



С любовью о Воскресшем Христе Спасителе
благочинный Балахнинского округа
протоиерей Виктор СОФРОНОВ



От всего сердца поздравляю православных верующих с главным праздником – ПАСХОЙ ГОСПОДНЕЙ.
Светлое Христово Воскресение – величайшее событие в жизни христиан, время воскрешения людских надежд, победы добра над злом, правды над ложью.
Оно символизирует итог долгого и трудного пути к вершинам духовного совершенствования и преобразованию окружающего мира. И одновременно утверждает чистоту наших помыслов и дел, оберегает от неправедных целей и мнимых ценностей.
Венец веры, Новозаветная Пасха открывает в Человеке источник Божественной природы, которая призывает к торжеству вечной жизни над смертью и безграничной, всепрощающей любви к ближним.
В этот святой день желаю всем крепкого здоровья и счастья. Пусть он принесет в наши дома мир, покой и благополучие, подарит душевное равновесие, сердечную теплоту и бережное отношение друг к другу.

Губернатор Нижегородской области
В.П. ШАНЦЕВ



ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
Примите сердечные поздравления с великим праздником Светлого Христова Воскресения!

Он символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Воскресение Христово верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему.
Пусть этот весенний праздник войдет в ваши дома с миром, благоденствием и добром, согреет сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими!
От всей души желаем православным христианам, всем, кто празднует Воскресение Христово, крепкого здоровья, благополучия и счастья!
Глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района

Н.М. ФЕДОРОВ
Глава администрации района Н.В. ШИЛЬНОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.